Russian Belarusian English

versia

Добро пожаловать в Барановичский государственный колледж технологии и дизайна
Выбирая нас - выбираешь будущее!
Видеопрезентация колледжа
Визитная карточка Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна
Наши достижения
Опережающая подготовка квалифицированных конкурентоспособных кадров – главная задача центра.
Быть полезным своей стране!
http://vmeste.bargkso.by
Время выбрало нас!
Арт-сквер <<Жить в памяти поколений>>
http://muzey.bargkso.by
Каталог выпускаемой продукции
Будь одним из нас!
Патриотическое воспитание - одна из основных задач государственной молодежной политики Республики Беларусь.
Колледж раскрывает таланты!
Колледж 3 года подряд удерживает 3 место в круглогодичной областной спартакиаде среди учащихся

Рэйтынг: 0 / 5

Зорка неактыўнаЗорка неактыўнаЗорка неактыўнаЗорка неактыўнаЗорка неактыўна
 

С 22 по 27 ноября в ресурсном центре прошли обучение 27 учащихся первого курса УО "Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности" по темам «Заправка и регулировка швейного оборудования», «Выполнение машинных строчек и швов».
Ребята из данной группы освоили и познакомились с теми же трудовыми приемами, что и учащиеся из группы 217. Кроме этого они освоили приёмы выполнения параллельных, овальных, ломаных, зигзагообразных строчек. Научились соединять детали с применением магнитных линеек. Изучили стачные, насрочные, накладные, бельевые соединительные швы. При изготовлении комплектов столового белья освоили краевые швы вподгибку, обтачные, окантовочные. По окончанию обучения изготовили столовые салфетки. Самостоятельно вышивали нитками в цвет окантовки на вышивальной автоматической машине на 15 игл VE 27C-TS.

collage29112021_3.jpg

24 ноября после насыщенного трудового дня состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами нашего колледжа и ребятами из города Пинска. Эта товарищеская встреча была организованна для популяризации волейбола среди учащихся, формирование у них здорового образа жизни, а также познакомиться с будущими соперниками и получить игровую практику. Игра была интересна и зрелищна, проходила в дружеской, но соревновательной обстановке. С первых же минут матча стало ясно, что команды настроены решительно: быстрый темп игры, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. Никто не хотел проиграть - каждая команда хотела доказать себе и болельщикам, что они лучшие.

collage29112021_5.jpg

Посещение Музея Боевой славы имени 44-ой Гвардейской Барановичской Краснознамённой стрелковой дивизии не оставило равнодушным ребят из 217 группы. Они поделились яркими впечатлениями со своими товарищами, которые с огромным желанием захотели посетить наш музей. Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ педагога-организатора Л.П. Власову о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Посещение музея и выставки несомненно вызвало интерес к более глубокому изучению истории родного края, способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению. Ребята считают, что экскурсии по музею помогают восстановить связь поколений, воспитывая чувство гордости за Родину и уважение к ветеранам боевых действий.
Кроме этого учащиеся из Пинского колледжа легкой промышленности узнали историю происхождения памятного знака "ПЯТЛЯ НЕСЦЕРАВА" в сквере имени М.Т. Степанищева, прилегающего к зданию колледжа.
По окончанию обучения оставили прекрасный отзыв. В нашем ресурсном центре не только можно пройти обучение, но здорово провести досуг!!!

collage29112021_4.jpg