Russian Belarusian English

versia

Добро пожаловать в Барановичский государственный колледж технологии и дизайна
Выбирая нас - выбираешь будущее!
Видеопрезентация колледжа
Визитная карточка Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна
Наши достижения
Опережающая подготовка квалифицированных конкурентоспособных кадров – главная задача центра.
Быть полезным своей стране!
http://vmeste.bargkso.by
Время выбрало нас!
Арт-сквер <<Жить в памяти поколений>>
http://muzey.bargkso.by
Каталог выпускаемой продукции
Будь одним из нас!
Патриотическое воспитание - одна из основных задач государственной молодежной политики Республики Беларусь.
Колледж раскрывает таланты!
Колледж 3 года подряд удерживает 3 место в круглогодичной областной спартакиаде среди учащихся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 29 ноября по 4 декабря в ресурсном центре прошли обучение 24 учащихся первого курса УО "Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности" по темам «Заправка и регулировка швейного оборудования», «Выполнение машинных строчек и швов»
За время обучения учащихся ознакомили с целями и задачами производственного обучения в ресурсном центре, правилами внутреннего распорядка, изучили основные требования безопасности труда за швейным оборудованием и правила пожарной безопасности. Ребята освоили заправку и основные регулировки универсально-стачивающих машин с программным управлением JACK А4. Научились с помощью блока управления машин выбирать необходимые функции при выполнении определенных операций. Научились правильным трудовым приёмам и освоили заправку краеобметочной машины. Ознакомились с приемами работы на микрооверлоке и определили его назначение. Изучили оборудование полуавтоматического действия: полуавтомат для выполнения прямой петли и с глазком, закрепочный полуавтомат, полуавтомат с бункерной подачей пуговиц. Ознакомились с вышивальной автоматической машиной на 15 игл. Для влажно-тепловой обработки изделий и узлов использовали парогенераторы.
Ребята освоили приёмы выполнения параллельных, овальных, ломаных, зигзагообразных строчек. Научились соединять детали с применением магнитных линеек. Изучили стачные, насрочные, накладные, бельевые соединительные швы. При изготовлении рабочих фартуков освоили краевые швы вподгибку, также освоили обтачные, окантовочные швы.
Научились контролировать качество выполняемых работ и устранять дефекты.

 collage17022022.jpg